Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Ксения Р.
Высокий уровень доверия
32 года, Москва, Россия
Конец октября 2020

с детьми
   Откликнуться
Поход по Турции "Западная Ликийская тропа"
всего 4 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Осталось мест: 7
День 1: Автовокзал Анталии. Сбор группы.
Группа встречается на автовокзале Анталии к 12.00 по местному времени. Запомните, автовокзалы в Турции называются Отогары - зная это слово, вы не потеряетесь.
День 1: Автовокзал Анталии. Сбор группы.
Группа встречается на автовокзале Анталии к 12.00 по местному времени. Запомните, автовокзалы в Турции называются Отогары - зная это слово, вы не потеряетесь. Из аэропорта добраться на автовокзал просто - от первого (международного) терминала каждых полчаса ходят прямые маршрутки 600 и 600-а или трамваем . И вот группа собрана, а значит мы садимся на еще один автобус и едем в город Фетхие. Здесь обменяем валюту, а инструктор завершит организационные дела и распределит пищевые запасы между участниками. Первый переход составит 5 км, а после разбивки лагеря нас ждет знакомство, подробный рассказ о походе по Турции и инструктаж, ужин и сон.

День 2 Гора Баба-Даг
В этот день – радиальная вылазка на гору Баба-Даг (в переводе – Отец Гора). Здесь построена площадка для парапланеризма. А парапланеризм означает зрелищные виды с высоты! Откроется потрясающий вид на побережье Средиземного моря.Еще посетим метеостанцию, прогуляемся по вершине, оценив величие Баба-Даг, и спуститься к лагерю с другой стороны. На сегодня все , ужин и отбой – завтра понадобится много сил.

День 3 Бухта Бабочек
Утром после завтрака сворачиваем лагерь – ждет несложный но насыщенный переход. По тенистым тропинкам спустимся к селению Фарали, где отправимся в радиальную вылазку к чудесному месту Турции, бухте Бабочек Среди суровых, неприступных скал затерялась уютная бухта с глубоким каньоном, водопадами и захватывающим видом на море. Спуститься туда непросто, поэтому пойдем без рюкзаков. Но бояться не стоит – на опасных местах навешены веревки. Добравшись до бухты, купаемся и загораем. К вечеру ставим палатки, ужинаем и набираем сил перед завтрашним переходом.

День 4 Деревня Кабак.
Утром,завтрак. В этот день живописная Фетхийская тропа приведет в деревню Кабак, что в переводе означает «тыква». Это тихий поселок с красивейшими пляжами, которые привлекают туристов – здесь кемпинги йогов и представителей других эзотерических практик. Идти будем вдоль побережья, поэтому будем купаться во время привалов. 70 процентов перехода пройдет в тени, под порывами свежего морского бриза – согласитесь, мечта туриста!

День 5 Райская бухта.
Позавтракав и собравшись в путь, совершим поход без рюкзаков вокруг села Кабак, чтобы полюбоваться местными видами. Поселок окружают зубчатые скалы с горными реками и водопадами в которых будем купаться в обеденное время. После обеда переход на другую стоянку, кое-где будем проходить по узким тропкам вдоль скал, любуясь видами бухт и дикими горными пейзажами. А ночевка предстоит в красивейшем месте Чамьюва – Райская бухта. Название говорит само за себя!

День 6 Город Сабинджакли.
В этот день запланирован переход вдоль побережья к руинам старинного города Сабинджакли – пристанища древних ликийцев и римлян. Здесь необычная архитектура этого античного порта. Вы найдете остатки древних стен, многочисленные черепки амфор и другие следы исчезнувшей цивилизации... И, конечно, море удовольствия принесут чистые, дикие пляжи! Захватите с собой маски для подводного плавания – здесь есть на что посмотреть.

День 7 Города Сдима.
Сегодня продолжим знакомиться с руинами древней Турции. Вернувшись на Ликийскую тропу, пройдем до развалин старинного города Сдима, который существовал еще в V в. до нашей эры. У подножья и на склонах горы Крагус еще сохранились остатки древних строений, и здесь витает непередаваемый дух истории. Во время перехода расскажем о легендах этих мест, а ночевка планируется на уютном плато около древнего колодца. Лагерь разобьем в оливковом саду!

День 8 Золотой песок, бескрайнее море и синее небо.
В этот день ждет переход по скалам, по плато, по лесным тропинкам – скучно не будет. Сбросим высоту и отправимся к другому историческому месту – старинной крепости Пидна. Со смотровой площадки полюбуемся видами, а после спустимся вниз, чтобы потрогать древние стены своими руками и побывать внутри. Ближе к вечеру разобьем лагерь у моря, на пляже, который знаменит небывалой длиной – 21 километр. Золотой песок, бескрайнее море и синее небо – отличное место для отдыха.

День 9 Древний Ликийский город Патара
Сегодня не сложный переход к пляжам Патары, где расположен древний Ликийский город с амфитеатром, парламентом итд.
Станем на берегу дикого пляжа в лесу, вечером прогулки по городу и посиделки в аутентичном заведении.

В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.