Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец августа 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Горы, море, облака»
всего 9 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 22.08.2020 по 29.08.2020
Продолжительность: 8 дней
Сложность: Выше среднего
Цена: 8000 руб.

Конец августа – лучшее время для походов по Крыму.
Даты: с 22.08.2020 по 29.08.2020
Продолжительность: 8 дней
Сложность: Выше среднего
Цена: 8000 руб.

Конец августа – лучшее время для походов по Крыму. Днём уже нет летней жары, а по ночам ещё не холодно. В это время в поход по Крыму обычно отправляются подлинные ценители путешествий по этому чудесному южному полуострову, заблаговременно присматривая себе что-то новенькое и интересное.

Этот поход по Крыму в августе от клуба «Неизведанный Мир» предназначен, в первую очередь, для любителей экологического туризма – людей, которые предпочитают сочетать поход в горы с получением глубокого эстетического наслаждения от созерцания красоты окружающего мира и единения с природой. Забегая немного вперёд, можно сказать, что это – лучшая эзотерическая практика, естественным образом расширяющая горизонты вашего сознания. Этот маршрут проложен по наиболее живописным уголкам юго-восточного Крыма, где, среди безлюдных троп и покрытых густыми лесами гор, ещё можно встретить нетронутые уголки дикой природы в её первозданной красоте. Мы увидим потрясающе красивые ущелья и многочисленные водопады, горные родники и реки; пройдём, вдали от людской суеты, с гор – к тёплому морю.

Ветка маршрута: Ангарский перевал – Долина Привидений – Северная Демерджи – Хапхальское ущелье – водопад Джур-Джур – стоянка Ай-Алексий – стоянка у родника Нафан-Узень – турстоянка "Чигенитра" – ущелье Тырхалу-Дере – Южные Ворота Караби – перевал Каллистон – источник Вересь-Чокрак – перевал Алакат-Богаз – перевал Кок-Асан-Богаз – урочище Панагия – посёлок Зеленогорье – стоянка у горного озера Панагия – посёлок Морское – стоянка на пляже – Судак.

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя разминка (участие по желанию);
- вечерние игры и практики.

1 день. Сбор группы, начало пути: Ангарский перевал, леса и горы, Долина Привидений

Сбор нашей группы будет проходить на железнодорожном вокзале гостеприимного Симферополя, в привычном месте – у фонтана с голубями. После сбора группы мы едем на Ангарский перевал (752 метра над уровнем моря) к подножию красавицы-горы Демерджи. Вскоре, прибыв на место, мы двинемся в путь через стоянку "Андрюхина поляна" к турстоянке "Демерджи", находящейся около Долины Привидений.

Расположившись лагерем на туристической стоянке, мы совершим радиальную (без рюкзаков) экскурсию в Долину Привидений, увидем её каменные менгиры, многие из которых красотой и загадочностью не уступают своим "родственникам" с острова Пасхи. А после вкусного вегетарианского ужина, когда уже совсем стемнеет, мы познакомимся и пообщается, инструктор расскажет о правилах безопасности на маршруте и туристических техниках по укладке рюкзака, установке палатки, правильному передвижению в горах и о многом другом.

2 день. Плато Северной Демерджи и водопады Хапхальского ущелья

Чудесным летним утром, под пение птиц и первые ласковые лучи солнышка, мы соберёмся на занятие по йоге, которое наполнит всех желающих силой и энергией на целый день. И так будет начинаться каждый наш день в походе. После вегетарианского завтрака мы собираем лагерь и отправляемся в дальнейший путь.

Нас ожидает пологий подъём по Коровьей тропе к стоянке "Джурла", расположенной около одноимённого водопада. Далее, огибая Юркины скалы, мы двинемся на плато Северной Демерджи. Тропа вьётся по плато, а мы, двигаясь по ней, любуемся обрывистыми склонами Северной Демерджи, переодически выходя на смотровые площадки. Дойдя до горы Хапхал-Баш, мы сверху посмотрим на Хапхальское ущелье, путешествие в которое нам предстоит в ближайшем будущем. Вокруг царят бескрайние просторы, укрытые морем колышущегося ковыля, а в синеве небес летают орлы и грифы.

Вскоре мы начнём спуск с плато в тихое и уединённое Хапхальское ущелье. Нет смысла описывать его красоты – их нужно только однажды увидеть самому! Лагерем мы станем на живописной естественной террасе, посреди крутых горных склонов, над быстрой, полноводной рекой Улу-Узень, около красивейшего водопада, вдали от туристических троп. Кристально чистую (и неимоверно вкусную!) воду из этой реки можно пить без опаски, даже не подвергая кипячению! А уж искупаться в естественных «ванночках» и прозрачных заводях горной реки после длительного дневного перехода – это незабываемый опыт, ощущение тотального счастья, то самое «умение радоваться малому», о котором мы так часто забываем.

Вечером нас ожидают занимательные психологические игры и практики у костра.

3 день. Водопад Джур-Джур, стоянка "Ай-Алексий"

Утром, после занятий йогой и завтрака, мы вновь становимся на тропу. Спускаясь вниз по течению реки, мы будем любоваться красотами ущелья и вскоре выйдем к знаменитому водопаду Джур-Джур. Немного отдохнув и сделав незабываемые фото на память, мы продолжим путь. Вскоре мы выйдем из Хапхальского ущелья и пойдём по предгорьям Караби-яйлы до нашей следующей стоянки – урочища Ай-Алексий. Разбив лагерь на одной из удобных зелёных полян, посреди густого букового леса, мы пообедаем, отдохнём и продолжим нашу насыщенную программу. Вечером нас ожидают интересные беседы у костра.

4 день. Путь через леса и горы; источник Нафан-Узень, турстоянка "Чигенитра"

Ранним утром, после привычных и приятных обязательных процедур, мы распрощаемся с уютной стоянкой "Ай-Алексий". Наш путь лежит между величественным горным массивом Караби и бескрайними зелёными долинами, спускающимися к морю. Виды, открывающиеся за каждым поворотом тропы, неизменно приводят путника в состояние восторга и необъяснимой радости, ноги сами несут тебя вперёд, и ты легко преодолеваешь километр за километром, как будто растворяясь в великолепии окружающего тебя мира... Довольно скоро мы выйдем на туристическую стоянку около источника Нафан-Узень. Тут, в кизиловой роще, мы приготовим обед, набрав воды из родника неподалёку, и, пообедав, двинемся дальше – к стоянке "Чигенитра".

Справа то и дело открываются очень красивые виды на скальные отроги и морскую синь, простирающуюся до самого горизонта. На нескольких особо живописных смотровых площадках мы сделаем очень красивые фото, после чего плавно подойдём к стоянке "Чигенитра", расположившейся в окружении гор. Здесь, на живописной полянке с видом на бескрайние просторы крымских вершин, мы и остановимся на ночлег.

5 день. Ущелье Тырхалу-Дере, Южные Ворота Караби, перевал Каллистон и источник Вересь-Чокрак

Встретив ещё одно чудное утро в горах, мы не будем долго задерживаться в лагере и, сразу же после йоги и завтрака, отправимся дальше по маршруту. Переход сегодняшнего дня будет достаточно протяжённым. Нам предстоят подъёмы и спуски, проход через небольшое живописное ущелье Тырхалу-Дере и перевал Каллистон. Всё это заставит нас постоянно останавливаться, любуясь зелёными волнами гор, обрамлёнными синей гладью моря. На стоянку мы остановимся в окрестностях источника Вересь-Чокрак, на поляне с видом на недалёкую гору Шуври-Кая и полого спускающийся к морю величественный хребет Сандраган.

Вечер мы посвятим отдыху, играм и общению у костра.

6 день. Источник Вересь-Чокрак, перевал Алакат-Богаз, перевал Кок-Асан-Богаз, урочище Панагия, посёлок Зеленогорье, горное озеро Панагия

После всех утренних занятий и сборов лагеря мы двинемся через перевал Алакат-Богаз, по туристической тропе, к перевалу Кок-Асан-Богаз. С этой тропы открываются красивые виды на острые пики скалы Свидание, скалистые отроги горы Куроча и живописную Карсубазарскую балку. Очень скоро мы дойдём до перевала Горуча, с которого открывается великолепный вид на урочище Панагия и виднеющиеся вдалике домики посёлка Зеленогорья.

Спустившись по тропе, вьющейся вдоль урочища Панагия, по пути любуясь речными "ванночками" и водопадиками, мы выйдем в посёлок Зеленогорье, откуда дойдём до горного озера Панагия, где нас приютит живописная туристическая стоянка рядом с ним. Место тут невероятно красивое! С одной стороны в воду горного озера смотрится гора Муэдзин-Кая, с другой – Чок-Сары-Кая. Августовским днём очень приятно искупаться в тёплой озёрной воде.

7 день. Виноградники и пляж около посёлка Морское

Утренняя йога на берегу озера прекрасно наполняет силой и энергией. Позавтракав и собрав лагерь, мы отправимся в путь по пологой тропе, вниз – к морю. По пути группа выйдет к виноградникам, где можно вдоволь наесться вкусных, сочных и мягких ягод, выросших на крымской земле. Дойдя до посёлка Морское, мы спустимся на пляж, где и расположится наша сегодняшняя стоянка. Остаток дня можно посвятить купанию в тёплых августовских водах Чёрного моря и приятному общению.

8 день. Отъезд из села Морское. Судак

Утро завершающего дня похода также начнётся с йоги и вкусного сытного завтрака. Можно ещё искупаться в тёплых водах августовского Чёрного моря, после чего нам предстоит сбор лагеря и путь к автостанции в посёлке.

Вскоре автобус умчит нас дальше, на восток, в курортный город Судак. Здесь наши пути разойдутся: кто-то останется на пару деньков, чтобы понежиться под тёплым августовским солнышком на судакских пляжах и осмотреть многочисленные местные достопримечательности, кто-то сразу же поедет в Симферополь, столицу благословенного Крыма. Наша дружная группа расстанется, но каждый из нас будет твёрдо уверен, что мы ещё не раз встретимся здесь – на крымских берегах, на высоких перевалах и горных тропах – в новых волшебных путешествиях!
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.