Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Начало июня 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Параллельный мир Чатыр-Дага»
всего 8 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 06.06.2020 по 11.06.2020
Продолжительность: 6 дней
Сложность: Средний
Цена: 7000 руб.

Это маршрут умеренной сложности – насыщенный, зрелищный, познавательный.
Даты: с 06.06.2020 по 11.06.2020
Продолжительность: 6 дней
Сложность: Средний
Цена: 7000 руб.

Это маршрут умеренной сложности – насыщенный, зрелищный, познавательный. Вы увидите красоты яйлы Чатыр-Даг, посетите вертикальные и горизонтальные пещеры, подниметесь на самую высокую точку Чатыр-Дага – гору Эклизи-Бурун. Также в этом походе вы обучитесь навыкам спелеологии, узнаете много интересного о пещерных сталактитовых «дворцах». Утренняя йога, вечерние игры и практики поднимут ваш энергетический тонус, а внимательные и веселые инструкторы не дадут заскучать в походе! Этот маршрут отлично подойдёт тем, кто хочет не просто отдохнуть в горах, но и расширить свой туристический кругозор спусками в вертикальные и горизонтальные пещеры.

Ветка маршрута: Тропа «Ишачья» – нижнее плато Чатыр-Дага – грот «Медвежье Ухо» – пещера Тысячеголовая – пещера Холодная – пещера Гугерджин – пещера Лестничная – Эклизи-Бурун – Ангарский перевал – Симферополь.

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя йога.

По согласованию с участниками похода, инструкторы могут предложить следующие варианты вечернего времяпровождения: игра в «Мафию» и/или «Крокодил», беседы про социальное проявление энергетических центров, лекции и занятия по дизайну человека, лекции о взаимоотношениях между людьми и многое другое.

1 день. Встреча на вокзале Симферополя, тропа "Ишачья"

Встреча группы происходит в Симферополе, на железнодорожном вокзале. На троллейбусе мы доезжаем до места нашего старта и по «Ишачьей» тропе поднимаемся на нижнее плато Чатыр-Дага. Каменистый склон горы и тропа, уходящая вверх, поначалу кажутся трудными, но те красоты, которые открываются перед путником, бескрайние просторы, вершины, голубые заплатки озер и неимоверный запах разнотравья заставляют забыть обо всех мелких неудобствах и дают полностью расслабиться и насладиться этим прекрасным состоянием. Через некоторое время, пройдя по ровной дороге, мы дойдём до места нашей стоянки под названием «Медвежье Ухо». Это огромный грот, в котором может разместиться большая группа. Но свой лагерь мы расположим рядом с гротом, на прекрасной зеленой поляне.

После ужина – наш клубный ритуал – «Круг добра», затем ароматный чай из крымских целебных трав и беседы у костра.

2 день. Обучение дюльферу и жумарингу, экскурсии в пещеры Тысячеголовая и Холодная

Ничего, пожалуй, лучше нет, чем ранним утром на зеленой поляне выполнить асаны йоги, вдыхая при этом чистый горный воздух. После вегетарианского завтрака (можно брать с собой мясо) вас ожидают экскурсии в пещеры Тысячеголовая и Холодная. Вы увидите огромные залы, загадочных хранителей подземного мира в виде скульптур – сталактитов, пройдёте по извилистым коридорам, увидите "старинные" наскальные рисунки, сделанные к съемкам фильма о пещерных людях, и многое другое.

После обеда опытный инструктор объяснит и покажет вам технику спуска в пещеру и подъёма из неё. На небольшой высоте над гротом будет навешена веревка, и каждый из участников похода отработает технику спуска и подъёма. Это не сложно, главное – понять сам принцип передвижения.

3 день. Время покорения вертикальных пещер - пещера Гугерджин

После йоги и пранаямы вас ожидает самый настоящий спелеотур в вертикальную пещеру Гугерджин. Спуск в эту пещеру имеет в длину 20 метров – это простой колодец, идеальный для новичков. Ваш первый спелеологический поход в мир, созданный водой и временем, доставит массу положительных эмоций. Замшелый спуск и ажурные драпировки каменных натеков, частокол сталактитов, каскадные озерца, скупые капли, из которых образовалось кристально чистое озеро на дне одной из камер пещеры. Вода в этом озере до такой степени прозрачная, что видно каждую песчинку на дне. Большой зал длиной 25 метров украшен огромными колоннами, подпирающими свод пещеры. И в каждом сталактите чувствуется жизнь. На самом его кончике собирается маленькая прозрачная капля воды, из этих капель и растёт сталактит. Но растет он очень медленно – 1 см в 100 лет. «Живая» пещера всегда мокрая, поэтому позаботьтесь о том, чтобы взять с собой одежду, в которой вы будете совершать спелео-экскурсии, так как остаться чистым всё равно не получится!

4 день. Пещера Лестничная

Утро нового дня начнётся с осознания себя победителем. Победить свой страх спуска-подъёма, сделать шаг в непознанный мир, в темноту и неизвестность, с достоинством пройти всё, что было запланировано, и при этом насладиться новым опытом, получить от него колоссальное удовольствие, а вместе с тем и глобальное расширение сознания!

В таком приподнятом настроении мы перейдём на новую стоянку, к пещере Лестничная. Переход будет короткий и несложный, по нижнему плато. Лагерь разобьём в лесу, под вековыми буковыми деревьями. Для тех, кто желает ещё раз посетить подземное царство, будет организован еще один спелеопоход в пещеру Лесничная. Эта пещера имеет огромный зал, фонарик еле добивает до свода этой пещеры, красивые центральные сталактиты и нежные ажурные кружева натеков создают здесь женственную и приветливую атмосферу.

5 день. Вершина Чатыр-Дага - Эклизи-Бурун

После утреннего блока наших занятий и вкусного завтрака, мы собираем лагерь и идём на вершину Чатыр-Дага – гору Эклизи-Бурун. В переводе с тюркского это название обозначает "Монастырский мыс". В древности там действительно был храм, который с течением времени давно разрушился, но место Силы, на котором строили храм, осталось. Туда до сих пор идут паломники, совершая крестные ходы. Сам Чатыр-Даг, а в особенности его верхнее плато – место очень загадочное и мистическое. Очевидцы не раз сообщали о неопознанных летающих объектах, выходящих с верхнего плато горы и туда же приземлявшихся. Наша группа в одном из походов тоже была свидетелем этих таинственных явлений. Впрочем, лучше один раз увидеть этот «параллельный мир» Чатыр-Дага, чем много раз услышать о нём...

А пока мы только поднимаемся на гору и любуемся красотами и пейзажами Чатыр-Дага. Сама вершина Эклизи–Бурун занимает пятое место по высоте среди Крымских гор, но смотрится гораздо солиднее и выше самой высокой из них – Роман-Коша. Скалистые кулуары и обрывистые стены, с которых видно пол-Крыма. Да и сам Чатыр-Даг виден издалека, со всех четырех сторон света – он выглядит как огромная палатка, возвышающаяся над материком.

Потом нам предстоит несложный спуск до стоянки «Буковая поляна» и ужин, а после ужина – тематические занятия и игры.
Вечер будет наполнен весёлыми рассказами о смешных приключениях этого дня.

6 день. Ангарский перевал. Симферополь

Утренняя йога в завершающий день похода всегда наполнена прекрасными эмоциями! Сегодня от подножья Чатыр-Дага мы дойдём до Ангарского перевала, где сядем на троллейбус, который отвезёт нас в Симферополь. Этот поход закончился, но путешествия продолжаются!
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.