Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Юрген Е.
Средний уровень доверия
34 года, Санкт-Петербург, Россия
Являюсь основателем клуба путешественников TRAVEL4YOU и объединяю людей! Мы делаем настоящие приключения от Камчатки до Перу, погнали!
Конец мая - начало июня 2020
   Откликнуться
Марокко, Золотой закат Сахары
всего 10 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
ДЕНЬ 1. КАСАБЛАНКА

Сегодня мы все встречаемся в Касабланке, крупнейшем торговом центре Марокко, который также является вторым по величине городом Африки.
ДЕНЬ 1. КАСАБЛАНКА

Сегодня мы все встречаемся в Касабланке, крупнейшем торговом центре Марокко, который также является вторым по величине городом Африки. Размещаемся в шикарном аутентичном отеле в традиционном марроканском стиле.


Немного отдыхаем после дороги, а дальше отправляемся на небольшую прогулку по широким бульварам Касабланки, вечером отужинаем в одном из местных заведений национальной кухни и обсудим план нашего путешествия. Желающие также смогут отведать знаменитый марроканский кальян.


ДЕНЬ 2. КАСАБЛАНКА-РАБАТ

День начнем с посещения Великой мечети Хасана II — визитной карточки города,которая как орёл возвышается среди фешенебельных отелей и современных высоток в центре Касабланки, придавая ей необыкновенный шарм востока.


Далее наше путешествие вступает в более активную стадию, сегодня мы начинаем наш путь на север страны, а по дороге навестим дворец короля в Рабате и мавританскую крепость Касба-Удайя. Дорога до Рабата занимает всего 1 час вдоль побережья Атлантики.


К вечеру мы достигнем портового города Танжер, который в XX веке считался самым мультикультурным городом всего мира. С обзорной площадки в хорошую погоду отсюда виден Гибралтар и старушка Европа. В этом городе совсем мало туристов и мы именно поэтому сюда едем.


Закат мы сегодня встретим в одном из самых красивых мест Северной Африки, желающие даже смогут искупаться в водах Атлантике на пляже неподалеку, ведь мы живем совсем рядом в моднейших апартаментах с частным бассейном. А потом отправимся по самым аутентичным местам кишащего гулом и ароматом табака нетуристичекого Танжера


ДЕНЬ 3. ТАНЖЕР-ШЭФШАУЭН

После нераннего завтрака мы отправимся к месту где водная гладь разрезает Атлантический океан и Средиземное море. Только ради этого вида стоит добраться до края земли.


Следующим пунктом нашего приключения станет знаменитый голубой город. Шефшауэн расположился у подножия живописных гор Риф и сходу сражает наповал своими яркими красками, разноцветными горшками на фоне синих стен и добродушными жителями.


Здесь вы почувствуете себя как в деревне, где можно перекинуться парой фраз с соседом, так между делом или просто здороваться с каждым встречным. В Шэфшауэне мы проведем весь день, фотографируя каждый уголок, а наш фотограф Павел сделает незабываемую фотосессию всем желающим.


ДЕНЬ 4. ШЭФШАУЭН-ВОЛЮБИЛИС-ФЕС

Утром отправляемся в Волюбилис, Единственный римский город, сохранившийся в Марокко, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, здесь мы лицезреем величие архитектурного гения римлян: колонны, площади и храмы древнего города.


К вечеру прибудем в Фес, город-сердце Королевства Марокко. Этот город знаменит тем, что он имеет самую большую и запутанную Медину(старый город) в мире, которая насчитывает более 9000 улиц. Ночуем в риаде — традиционной средневековой гостинице с закрытым внутренним двором.


Риады обычно имеют внутренний дворик с садом, откуда естественный свет проникает во все комнаты дома, а стены сохраняют приятную прохладу внутри даже когда на улице стоит солнцепёк


ДЕНЬ 5. ФЕС

Погуляем по Фесу (осн. в VIII в.) с местным знатоком. Увидим все основные локации: мечети Карауин, усыпальницу султана Мулай-Идриса II, медресе Бу-Инания, дворца Дар эль-Махзен, а также мастерские по выделке кожи, фабрики по производству керамики, рынков.


ДЕНЬ 6. ФЕС-МЕРЗУГА

После завтрака ранним утром выезжаем в сторону пустыни Сахара по живописной дороге:берберские деревушки и кедровые леса, в которых живут множество диких обезьян.


Мы увидим,сменяющиеся друг за другом ландшафты. Развитые северные города постепенно сменят засушливые регионы великой пустыни Сахары. В самых крутых локациях останавливаемся, чтобы у всех была возможность запечатлеть всю красоту на память.


К вечеру мы сменим привычный транспорт и пересядем на верблюдов(желающие могут поехать на джипах), которые отвезут нас к песчаным барханам вглубь Сахары к алжирской границе. Сегодня мы ночуем в лагере берберов у подножия песчаной дюны. После встречи ослепительного заката, мы отведаем традиционный ужин берберов-тажин, сидя у костра, а первую летнюю ночь встретим под звёздным небесным океаном Великой Сахары.


ДЕНЬ 7. САХАРА— МАРРАКЕШ

Встретить рассвет на дюнах — это первое, с чего мы начнём наш день. Увидим игру теней, как меняется подсветка барханов с появлением солнца и насладимся тишиной, которой так не хватает нам в современных мегаполисах.


После завтрака едем на запад, к ксару Аит-Бенхадду, входящему в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дорога пройдет через живописный перевал Тизи-н-Тишке в высогорье Атласских гор, где мы насладимся разряженным воздухом и стопанемся на обед, чтобы как следует подкрепиться и поймать мгновение.


На берегу реки Узарзат, в пустыне на южных склонах высокого Атласа, расположен сказочный ксар или укрепленный город Айт-Бен-Хадду. Почти не изменившийся с XI века, он представляем собой яркий пример уникальной архитектуры Марокко.Многие также узнают здесь города Юнкай и Пентос из Игры престолов.


К вечеру мы доберемся в красавец Марракеш: душу и древнюю столицу Королевства Марокко. Сразу отправляемся в гущу событий на самую большую площадь Африки — Джамаа-эль-Фна, кишащую жизнью до глубокой ночи. Обязательно пробуем уличную еду, маскируемся в местных и знакомимся с заклинателями кобр.


Сад Мажорель
ДЕНЬ 8. МАРРАКЕШ

С утра идем в роскошный дворец Бахия, поражающий своей архитектурой и мозаикой. Затем посетим экзотические сады Мажорель и дом Ив Сен Лорана. После вернемся в Медину гулять по узким улочкам, смотреть старинные мечети, дворы, ворота, фонтаны, а главное, магазины и лавки!


Шопинг в Марокко, а особенно в Марракеше, - это отдельная тема! Мастера здесь обладают врожденным чувством стиля, у нас создалось впечатление, что почти в каждую лавку заходил тот самый Ив Сен Лоран и давал уроки хорошего вкуса. Вечером двухчасовой переезд в курортную Эс-Сувейра.


ДЕНЬ 9. ЭС-СУВЕЙРА

Жемчужина Марокко – Эс-Сувейра, Этот город не похож на другие города в этой стране. Здесь особенная атмосфера, очень спокойная и умиротворяющая. Эс-Cувейра — это микс Запада и Востока, бывшее пристанище мечтателей и хиппи.


Порт в Эс-Сувейре
Сегодня день релакса: почиллим на пляже, сфотографируемся в порту со знаменитыми синими лодочками, отведаем свежайших крабов и устриц. А также пройдем по крепостным стенам и насладимся закатом на романтичной террасе, обсуждая приключения последних дней. Вечером мы переезжаем в Касабланку.


ДЕНЬ 10. КАСАБЛАНКА

Сегодня последний день нашего приключения по Королевству Марокко. Кто-то летит домой, а кто-то остается дальше наслаждаться великолепием Африки!

Встретим закат и рассвет в Сахаре

Прокатимся на верблюде

Увидим средневековые медины и шикарные арабские рынки

Проникнемся духом Африки

Попробуем национальную кухню

4 имперских города Марокко

Увидим Гибралтар и Европу из Африки

Найдем все оттенки синего в Шэфшауэне

Поживем в роскошном отеле, традиционном риаде и шатре в пустыне

Получим незабываемые эмоции за 10 дней настоящего приключения
В избранное
1
Поделиться
Попутчики (3)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.